Хуситы прекратят обстреливать Израиль при соблюдении перемирия в Газе

0
(0)

Хуситы прекратят обстреливать Израиль при соблюдении перемирия в Газе

Израиль и ХАМАС подписали соглашение о реализации первого этапа мирного плана Трампа, документ о прекращении огня в Газе вступил в силу 10 октября.

Правящее на севере Йемена шиитское военно-политическое движение «Ансар Алла» (хуситы) прекратит военные действия в отношении Израиля, если будут соблюдаться договоренности о прекращении огня в секторе Газа, заявил РИА Новости член политбюро «Ансар Алла» Хузам аль-Асад.

На текущей неделе Израиль и ХАМАС возобновили непрямые переговоры по урегулированию конфликта в Газе. Потом сторонами конфликта было подписано соглашение о реализации первого этапа мирного плана президента США Дональда Трампа. Данный документ о прекращении огня в Газе вступил в силу 10 октября.»Наши военные операции прекратятся, если израильский противник будет соблюдать соглашение (о прекращении огня – Sputnik), но мы продолжим следить за его выполнением», – заявил аль-Асад.

При этом он почеркнул, что они оставляют за собой право возобновить обстрелы Израиля и морских судов, связанных с этой страной, в Красном море, если договоренности будут нарушены.

В том случае, если Израиль «возобновит агрессию и блокаду нашего народа в Газе, мы возобновим наши военные операции в более интенсивном темпе», сказал аль-Асад.

Это будет сделано для того, чтобы оказать давление на Израиль и заставить его «прекратить преступления и агрессию», отметил он.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.